AARGAU

FAMH & FMH


Röthlisberger Benno, Dr. med.
Zentrum für Labormedizin Abteilung Medizinische Genetik
Kantonsspital Aarau AG
Tellstrasse
5001 Aarau
Phone +41 (0)62 838 53 00
Fax +41 (0)62 838 53 99
Mail benno.roethlisberger@ksa.ch




Schumacher Regula, Dr. med.
Anglikerstrasse 17
5612 Villmergen
Phone +41 (0)56 622 20 26
Fax +41 (0)56 622 84 93
Mail regulaschumacher@bluewin.ch

BASEL

FAMH & FMH


Filges Isabel, PD Dr. med.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail isabel.filges@usb.ch




Heinimann Karl, Prof. Dr. med. et Dr. phil II
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
E-Mail: karl.heinimann@usb.ch




Miny Peter, Prof. Dr. med.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail peter.miny@usb.ch




 

FAMH


Kurth Henriette, Dr. rer. nat.
Viollier AG
Spalenring 145 / 147
Postfach
4002 Basel
Phone +41 (0)61 486 14 78
Fax +41 (0)61 486 15 59
Mail henriette.kurth@viollier.ch




Noppen Christoph, Dr. phil. II
Viollier AG
Spalenring 145 / 147
4002 Basel
Phone +41 (0)61 486 14 79
Fax +41 (0)61 486 15 59
Mail christoph.noppen@viollier.ch




Wenzel Friedel, Dipl. biol.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail Friedel.Wenzel@usb.ch




 

Medical Genetics Researcher


Cichon Sven, Prof. Dr. rer. nat.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail Sven.Cichon@usb.ch




Fischer Sascha
Department of Biomedicine
Human Genomics
Universitätsspital Basel
Hebelstrasse 20
4031 Basel
Phone +41 (0)61 328 50 20
Mail sascha.fischer@unibas.ch




Hoffmann Per, Dr. rer. nat.
Human Genomics Research Group
Department of Biomedicine
Universityhospital Basel
Hebelstrasse 20
4031 Basel
Phone +41 (0)61 328 50 20
Mail per.hoffmann@unibas.ch

BERN

FAMH


Aliu Nijas, MSc
Abteilung für Humangenetik
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 17 18 (Büro)
Phone +41 (0)31 632 08 80 (Labor)
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail: nijax.aliu@insel.ch




Belfiore Marco, Dr.
Abteilung Medizinische Genetik + Fertilität
MCL Medizinische Laboratorien AG
Freiburgstrasse 634
3172 Niederwangen
Phone +41 (0)31 328 78 52
Fax +41 (0)31 328 78 56
Mail: marco.belfiore@mcl.ch




Gallati Sabina, Prof. Dr.
Abteilung Humangenetik
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 94 46
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail sabina.gallati@insel.ch




Joncourt Franziska, Dr. phil. nat.
Abteilung für Humangenetik
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 95 48 (Büro)
Phone +41 (0)31 632 94 46 (Labor)
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail franziska.joncourt@insel.ch




Krüger Marion, Dr. rer. med.
Zytogenetik
MCL Medizinische Laboratorien AG
Freiburgstrasse 634
3172 Niederwangen
Phone +41 (0)31 328 78 45
Fax +41 (0)31 328 78 56
Mail: Marion.Krueger@mcl.ch




Oppliger Elisabeth, Dr.
Hämatologisches Zentrallabor
Molekulare Diagnostik
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 98 07
Fax +41 (0)31 632 50 38
Mail: elisabeth.oppliger@insel.ch




Porret Naomi, Dr. sc. nat.
Hämatologisches Zentrallabor, Molekulare Diagnostik
Inselspital Bern
Wagistrssse 12
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 79 86
Fax +41 (0)31 632 34 06
Mail naomi.porret@insel.ch




 

FMH


Bartholdi Deborah, PD Dr. med.
Abteilung für Humangenetik
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 00 10
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail deborah.bartholdi@insel.ch




Conrad Bernard, PD Dr. med.
Effingerstrasse 45
3008 Bern
Phone +41 (0)31 380 88 00
Fax +41 (0)31 380 88 01
Mail bernard.contrad@genesupport.ch




Rieubland Claudine, Dr. med.
Abteilung für Humangenetik
Universitätsklinik für Kinderheilkunde
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 07 24
Fax +41 (0)31 632 94 55
Mail claudine.rieubland@insel
GENF

FAMH & FMH


Antonarakis Stylianos E., Prof. Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 379 57 08
Fax +41 (0)22 379 57 06
Mail stylianos.antonarakis@hcuge.ch




 

FAMH


Afshar Katayoun, Dr.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)79 553 29 92
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail katayoun.afshar@hucge.ch




Blouin Jean-Louis, PD Dr.
Service de Médecine Génétique
CMU (Centre Médical Universitaire)
Rue Michel-Servet 1
1211 Genève
Phone +41 (0)22 379 56 95
Fax +41 (0)22 379 52 28
Mail Jean-Louis.Blouin@hcuge.ch




Gauchat-Bouchardy Isabelle, Mrs.
Laboratoire d'Oncologie Moléculaire
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 27
Fax +41 (0)22 372 18 30
Mail isabelle.bouchardy@hcuge.ch




Sloan-Béna Frédérique, PD Dr.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)79 553 41 72
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail frederique.bena@hcuge.ch




 

FMH


D'Amato Sizonenko Loredana, Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 55
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail loredana.damato-sizonenko@hcuge.ch




Bottani Armand, Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 52 / 55
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail armand.bottani@hcuge.ch




Fokstuen Siv, PD Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 55
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail siv.fokstuen@hcuge.ch




Giacobino Ariane, PD Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 50 / 55
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail Ariane.Giacobino@hcuge.ch




Makrythanasis Periklis, Dr. med.
Service de Médecine Génétique
CMU (Centre Médical Universitaire)
Rue Michel-Servet 1
1211 Genève
Phone +41 (0)22 379 56 96
Fax +41 (0)22 379 52 28
Mail lis.Makrythanasis@hcuge.ch




Ranza Emannuelle, Dr. med.
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 55
Fax +41 (0)22 372 52 28
Mail Emmanuelle.Ranza@hcuge.ch

LUZERN

FAMH


Schaefer Christoph, Dr. rer. nat.
CMO
EUROIMMUN Schweiz AG
Hirschmattstrasse 1
6003 Luzern
Phone +41 (0)41 360 90 00
Fax +41 (0)41 360 90 20
Mail c.schaefer@euroimmun.com




 

Conseil génétique


Steiner Bernhard, Dr. med.
Kinder- und Jugendmedizin FMH
Médecin adjoint
Kinderspital Luzern
6000 Luzern 16
Phone +41 (0)41 205 32 17
Fax +41 (0)41 205 24 90
Mail bernhard.steiner@luks.ch

TESSIN

FAMH


Filippini Cattaneo Giuditta, Dr.
ProCreaLab SA
Via Clemente Maraini 8
6900 Lugano
Phone +41 (0)91 924 55 00
Fax +41 (0)91 924 55 01
Mail Filippini@procrealab.ch




Miele Lorena, Dr.
Unilabs Ticino
Via Rovere 8
6932 Breganzona
Phone +41 (0)91 960 73 73
Fax +41 (0)91 960 73 74
Mail lorena.miele@unilabs.com




Taborelli Monica, Dr.
Laboratorio di Citogenetica
Ospedale Regionale Bellinzona e Valli
Via Ospedale, 12
6500 Bellinzona
Phone +41 (0)91 811 89 11
Fax +41 (0)91 811 89 13
Mail monica.taborelli@eoc.com




 

FMH


Ferrarini Alessandra, Dr. med.
Ospedale Regionale di Bellinzona e Valli - Bellinzona
6500 Bellinzona
Phone +41 (0)91 811 91 95
Fax +41 (0)91 811 87 87
Mail alessandra.ferrarini@eoc.ch

WAADT

FAMH


Araud Tanguy, Dr ès. Sc
Unilabs
Département de Génétique médicale
Rue de la Vigie 5
1003 Lausanne
Phone +41 (0)21 321 40 11
Fax +41 (0)21 321 40 50
Mail tanguy.araud@unilabs.com




Bhuiyan M.Z.A, Dr. , MD, PhD
Service de Génétique Médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Avenue Pierre Decker 2
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 70
Fax +41 (0)21 314 33 85
Mail Z.A.Bhuiyan@chuv.ch




Menoud Pierre-Alain, Dr. sc. nat.
Laboratoire Unilabs
5, rue de la Vigie
C. P. 124
1000 Lausanne 20
Phone +41 (0)21 321 40 35
Fax +41 (21) 321 40 50
Mail pierre-alain.menoud@unilabs.ch




Morris Michael, Dr. sc. nat.
Synlab Suisse
Chemin d'Entre-Bois 21
1018 Lausanne
Phone +41 (0)21 641 61 00
Fax +41 (0)21 641 70 49
Mail michael.morris@synlab.ch




Mühlematter Dominique, Dr.
Unité de cytogénétique du cancer
Service de génétique médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 82
Fax +41 (0)21 314 34 44
Mail Dominique.Muhlematter@chuv.ch




Niel-Brütschi Florence, Dr.
Service de génétique médicale
Laboratoire de cytogénétique constitutionnelle
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Avenue Pierre Decker 2
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 80
Fax +41 (0)21 314 33 85
Mail florence.niel@chuv.ch




Parlier Valérie, Dr.
Unité de génétique du cancer
Service de génétique médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Rue du Bugnon 46, BH 19
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 57 23
Fax +41 (0)21 314 34 44
Mail valerie.parlier@chuv.ch




Porter Sarah, Dr.
Laboratoire de cytogénétique constitutionnelle
Service de Génétique Médicale
BH19/701
CHUV | Centre Hospitalier Universitaire Vaudois
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 11 35
Fax +41 (0)21 314 34 44
Mail sarah.porter@chuv.ch




Schoumans Jacqueline, Prof.
Unité de cytogénétique du cancer
Service de génétique médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Rue du Bugnon 46, BH 19
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 87
Fax +41 (0)21 314 34 44
Mail Jacqueline.Schoumans@chuv.ch




Silacci Charlotte, dipl.ès.Sc, FAMH Génétique médicale
Laboratoire Unilabs
Rue de la Vigie 5
1003 Lausanne
Phone +41 (0)21 321 40 42
Fax +41 (0)21 321 40 50
Mail charlotte.silacci@unilabs.ch




 

FMH


Addor Marie-Claude, Dr. med.
Service de génétique médicale
Maternité
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 91
Fax +41 (0)21 314 33 92
Mail Marie-Claude.Addor@chuv.ch




Afshar Katayoun, Dr.
Service de génétique médicale (Moléculaire)
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
BH-19/505
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 70
Fax +41 (0)21 314 33 85
Mail katayoun.afshar@chuv.ch




Munier Francis, Prof. Dr. med.
Hopital opthalmique Jules-Gonin
Av. de France 15
1004 Lausanne
Phone +41 (0)21 626 81 11
Fax +41 (0)21 626 81 15
Mail francis.munier@ophtal.VD.ch




Pescia Graziano, Prof. Dr. med.
Aurigen SA
Avenue Sévelin 18
1004 Lausanne
Phone +41 (0)21 623 44 09
Fax +41 (0)21 623 44 10
Mail graziano.prescia@aurigen.ch




 

Genetische Beratung


Cina Viviane, Dr.
Conseillère en génétique
Service de Médecine Génétique, CHUV
Hôpital Nestlé
Avenue Pierre Decker 5
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 39 98
Fax +41 (0)21 314 33 92
Mail Viviane.Cina@chuv.ch




Cordier Christophe, Dr.
Synlab Suisse
Chemin d'Entre-Bois 21
1018 Lausanne
Phone +41 (0)21 641 61 00
Fax +41 (0)21 641 70 49
Mail christophe.cordier@synlab.com




Fellmann Florence, Dr. med. Dr. phil.
Médecin adjointe
Service de génétique médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Avenue Pierre Decker 2
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 71
Fax +41 (0)21 314 33 92
Mail Florence.Fellmann@chuv.ch




Unger Sheila, Dr. med.
Médecin adjointe
Service de génétique médicale
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV)
Avenue Pierre Decker 2
1011 Lausanne
Phone +41 (0)21 314 33 76
Fax +41 (0)21 314 33 92
Mail Sheila.Unger@chuv.ch




 

Medical Genetics Researcher


Reymond Alexandre, Dr.
Center for Integrative Genomics
University of Lausanne
Genopode Building
1015 Lausanne
Phone +41 (0)21 692 39 61
Fax +41 (0)21 692 39 65
Mail alexandre.reymond@unil.ch




Rivolta Carlo, Dr.
Department of Medical Genetics
University of Lausanne
Rue du Bugnon 27
1005 Lausanne
Phone +41 (0)21 692 54 51
Fax +41 (0)21 692 54 55
Mail carlo.rivolta@unil.ch

WALLIS

FAMH & FMH


Schorderet Daniel, Prof. Dr. med.
IRO – Institut de Recherche en Ophtalmologie
Avenue du Grand-Champsec 86
1950 Sion
Phone +41 (0)27 205 79 00
Fax +41 (0)27 205 79 01
Mail daniel.schorderet@irovision.ch




 

FAMH


von Känel Thomas, PhD
Service de Génétique Médicale
Institut Central des Hôpitaux (ICH)
Avenue du Grand-Champsec 86
1951 Sion
Phone +41 (0)27 603 48 50
Fax +41 (0)27 603 48 57
Mail thomas.vonkaenel@hopitalvs.ch

ZÜRICH

FAMH & FMH


Rauch Anita, Prof. Dr. med.
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 00
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail anita.rauch@medgen.uzh.ch




Spiegel Roland, Dr. med.
Humangenetisches Labor und Beratungsstelle
Genetica AG
Weinbergstrasse 9
8001 Zürich
Phone +41 (0)44 251 90 87 / 94
Fax +41 (0)44 252 48 40
Mail spiegel@genetica-ag.ch




 

FAMH


Achermann Josef, Dr.
Humangenetisches Labor
Genetica AG
Weinbergstrasse 9
8001 Zürich
Phone +41 (0)44 251 90 94
Fax +41 (0)44 261 62 97
Mail achermann@genetica-ag.ch




Baumer Alessandra, Prof. Dr.
Universität Zürich
Institut für Medizinische Genetik
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 21
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail baumer@medgen.uzh.ch




Berger Wolfgang, Prof. Dr. rer. nat.
Universität Zürich
Institut für Medizinische Molekulargenetik
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 50
Fax +41 (0)44 556 33 51
Mail berger@medmolgen.uzh.ch




Dutly Fabrizio, Dr. sc. nat. ETH
IMD Institut für medizinische &
molekulare Diagnostik AG
Falkenstrasse 14
8024 Zürich
Phone +41 (0)44 497 30 60
Fax +41 (0)44 497 30 70
Mail dutly@imdlab.ch




Henggeler Caroline, Dipl. Biol.
Zentrum für Kardiovaskuläre Genetik und Gendiagnostik
c/o Stiftung für Menschen mit seltenen Krankheiten
Wagistrasse 25
8952 Schlieren
Phone +41 (0)43 433 86 86
Fax +41 (0)43 433 86 85
Mail henggeler@genetikzentrum.ch




Matyas Gabor, PD Dr. sc.nat.
FAMH Medizinische Genetik
Zentrum für Kardiovaskuläre Genetik und Gendiagnostik
c/o Stiftung für Menschen mit seltenen Krankheiten
Wagistrasse 25
8952 Schlieren
Phone +41 (0)43 433 86 86
Fax +41 (0)43 433 86 85
Mail matyas@genetikzentrum.ch




Saller Elisabeth, Dr. sc. nat.
Institut für medizinische &
molekulare Diagnostik AG
Falkenstrasse 14
8024 Zürich
Phone +41 (0)44 497 30 60
Fax +41 (0)44 497 30 70
Mail saller@imdlab.ch




Traber Hubert, dipl. Natw. ETH
Humangenetisches Labor
Genetica AG
Weinbergstrasse 9
8001 Zürich
Phone +41 (0)44 251 90 94
Fax +41 (0)44 261 62 97
Mail traber@genetica-ag.ch




von Au Dieter, Dr. rer. nat.
medica
Medizinische Laboratorien Dr. F. Käppeli AG
Abteilung Medizinische Genetik
Wolfbachstrasse 17
8024 Zürich
Phone +41 (0)44 269 99 99
Fax +41 (0)44 269 99 09
Mail d.vonau@medica.ch




 

FAMH Äquivalent


Tchinda Joëlle, PD Dr.
Klinische Laborgenetikerin des EBMG
Laborleitung Onkologie
Universitäts-Kinderspital Zürich – Eleonorenstiftung
Steinwiesstrasse 75
CH-8032 Zürich
Phone +41 (0)44 266 78 49
Fax +41 (0)44 266 79 35
Mail joelle.tchinda@kispi.uzh.ch




 

FMH


Azzarello-Burri Silvia, Dr. med.
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 14
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail azzarello-burri@medgen.uzh.ch




Bachmann-Gagescu Ruxandra, Dr. med.
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 11
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail ruxandra.bachmann@medgen.uzh.ch




Niedrist Dunja, Dr. med.
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 17
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail niedrist@medgen.uzh.ch




Rohrbach Marianne, PD Dr. med. Dr. phil.
Abteilung für Stoffwechselkrankheiten
Universitäts-Kinderspital
Steinwiesstrasse 75
8032 Zürich
Phone +41 (0)44 266 76 18
Fax +41 (0)44 266 71 67
Mail marianne.rohrbach@kispi.uzh.ch




 

Genetische Beratung


Steindl Katharina, Dr. med.
Universität Zürich
Institut für Medizinische Genetik
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 10
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail steindl@medgen.uzh.ch

VORSTAND

Co-Präsidentin


Fokstuen Siv, PD Dr. med.
FMH representative of the Swiss Society of Medical Genetics
Service de Médecine Génétique
Hôpitaux Universitaires de Genève HUG
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
Phone +41 (0)22 372 18 55
Fax +41 (0)22 372 18 60
Mail siv.fokstuen@hcuge.ch




 

Co-Präsident


von Känel Thomas, PhD
Service de Génétique Médicale
Institut Central des Hôpitaux (ICH)
Avenue du Grand-Champsec 86
1951 Sion
Phone +41 (0)27 603 48 50
Fax +41 (0)27 603 48 57
Mail thomas.vonkaenel@hopitalvs.ch




 

Sekretariat


Güdel Beatrice
Schweizerische Gesellschaft für Medizinische Genetik
c/o Universität Zürich
Institut für Medizinische Molekulargenetik
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 50
Fax +41 (0)44 556 33 51
Mail guedel@medmolgen.uzh.ch




 

FAMH & FMH Vorstandsmitglieder


Filges Isabel, PD Dr. med.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail isabel.filges@usb.ch




Rauch Anita, Prof. Dr. med.
Institut für Medizinische Genetik
Universität Zürich
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 00
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail anita.rauch@medgen.uzh.ch




 

FAMH Vorstandsmitglieder


Joncourt Franziska, Dr. phil. nat.
Abteilung für Humangenetik
Universitäts-Kinderklinik Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 95 48
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail franziska.joncourt@insel.ch




Saller Elisabeth, Dr. sc. nat.
Institut für medizinische &
molekulare Diagnostik AG
Falkenstrasse 14
8024 Zürich
Phone +41 (0)44 497 30 60
Fax +41 (0)44 497 30 70
Mail saller@imdlab.ch




 

FMH Vorstandsmitglieder


Bartholdi Deborah, PD Dr. med.
Abteilung für Humangenetik
Universitäts-Kinderklinik
Inselspital
3010 Bern
Phone +41 (0)31 632 02 10
Fax +41 (0)31 632 94 84
Mail deborah.bartholdi@insel.ch




Niedrist Dunja, Dr. med.
Universität Zürich
Institut für Medizinische Genetik
Wagistrasse 12
8952 Schlieren
Phone +41 (0)44 556 33 17
Fax +41 (0)44 556 33 01
Mail niedrist@medgen.uzh.ch




 

Scientific board, Vorstandmitglied


Cichon Sven, Prof. Dr. rer. nat.
Medizinische Genetik
Universitätsspital Basel
Schönbeinstrasse 40
4031 Basel
Phone +41 (0)61 265 36 20
Fax +41 (0)61 265 36 21
Mail sven.cichon@usb.ch